Мебель из картона для кукол


мебель из картона для куколВ современных магазинах можно купить практически все, а разнообразие кукольных домиков и мебели просто поражает воображение. Но, как известно, иногда все это имеет слишком завышенные цены. Кроме того, не смотря не на что, игрушки изготовленные вручную, дети ценят намного выше. Ведь даже самая дорогая купленная в магазине игрушка не сможет принести столько гордости и радости, как та, которую смастерил ребенок сам или вместе с вами.
Мы вам предлагаем сделает вашему малышу небольшой подарок и изготовить мебель для кукол из картона. Это самый простой вариант, который не требует практически никаких затрат. Достаточно будет вашего желания и немного терпения, а мы уж вам подскажем как из картона можно сделать мебель. Итак, предоставляем вашему вниманию инструкцию по изготовлению нескольких предметов кукольной мебели, для изобретения которой вам понадобиться лишь плотный картон, ножницы и клей.

Подробная инструкция и схемы по изготовлению мебели из картона

1. В каждом доме, даже если он кукольный, нужен стол! Сделать его из картона достаточно просто. Рассмотрим некоторые варианты. Прямоугольный стол. Для начала необходимо вырезать из картона столешницу — это будет прямоугольник размером 120 на 100 мм. Чтобы сделать ножки для стола, нарежьте 16 полосок длиной 70 мм и шириной 10 мм. Склейте между собой по высоте по четыре полоски. Полученные ножки приклейте к столешницы.
Круглый стол. Доску для стола необходимо вырезать в виде круга диаметром 80 мм. Ножки стола склейте из двух картонных полосок длинной 170 мм и шириной 20 мм. Согните их, как показана на рисунке. Ножки для круглого стола клеятся под доску стола крест накрест.
мебель из картона для кукол 1
Итак, стол у нас уже есть. Теперь нам нужен стул!
2. Для изготовления стула необходимо вырезать из картона спинку с задними ножками и сиденье с передними ножками. Чтобы куклам вашего малыша было удобно сидеть, спинку нужно слегка прогнуть. Вырезав из картона сидение, отогните его в местах обозначенных пунктирной линией на рисунке. Склейте спинку и сидение. Для полного комплекта мебели, скорее всего, вам понадобится таких стульев четыре штуки.
мебель из картона для кукол 2
3. Для комфорта и уюта в нашем кукольном домике не хватает конечно дивана. Он состоит из двух боковых стенок размером 100 на 60 мм и спинки размером 180 на 70 мм. Для более оригинального оформления дивана, согласно рисунка, закруглите некоторые углы составных его частей. Кроме того, вам потребуется картонная коробка. Её вы можете взять уже готовую или же склеить самостоятельно. Для этого вырежьте из картона прямоугольник размером 180 на 96 мм, отмерьте от краев каждой стороны по 20 мм ( предполагаемая глубина коробки) и сделайте прогибы по этим линиям. Склейте коробку по углам. К ней при помощи клея прикрепите боковые стенки и спинку.
мебель из картона для кукол 3
4. В дополнение к дивану для полного комплекта «мягкой мебели» осталось сделать кресла. Вырежьте из картона боковые стенки, как показано на рисунке. Из более тонкого картона вырежьте спинку кресла, в виде прямоугольника размером 150 на 70 мм. Выгнете спинку согласно рисунка. Нанесите слой клея на боковые края спинки и приклейте боковые стенки кресла.
мебель из картона для кукол 4
Для более эффектного вида сделанную из картона кукольную мебель можно обклеить цветной бумагой, раскрасить красками или украсить бисером. Пофантазируйте, чем можно еще наполнить кукольную комнату. Это не обязательно должен быть картон. Например, из материи вы можете сделать ковер, скатерть на стол или плед на диван. Одним словом, все в ваших руках и игрушечная мебель из картона может превратиться в прекрасный шедевр!


http://womanadvice.ru/mebel-iz-kartona-dlya-kukol