Мебель из спичечных коробков


Нет такого дома, где не хранилось бы несколько коробков спичек. Оказывается, спичечные коробки могут стать прекрасным материалом для творчества. Вместе с ребенком можно придумать массу идей, куда «пристроить» ненужные коробки. Несколько идей для девочек подскажем вам мы вместе с мастер-классом по изготовлению мебели из спичечных коробков.
Простые идеи из спичечных коробков Маленькие игрушки из киндер-сюрпризов или симпатичные пупсики тоже нуждаются в уютном домике. Мебель для домика соорудить просто, если сложить несколько спичечных коробков и обклеить их цветной бумагой. Из спичечных коробков можно легко и просто сложить стул, стол, диван или шкаф. Попробуйте, и у вас обязательно получится!
мебель из спичечных коробков мебель из спичечных коробков 2 мебель из спичечных коробков 3

Кукольная мебель из спичечных коробков

Пожалуй, самым необходимым предметом мебели в кукольном домике является кровать. Мы предлагаем вам сделать кровать с выдвижными ящиками, на которой уютно может расположиться маленькая куколка. Итак, нам понадобится два спичечных коробка, клей, краска, 2 бусинки.
  1. Берем два спичечных коробка и склеиваем их вместе, это будет основание кровати. Кладем коробки на ровную поверхность, обводим их карандашом, оставляем место для торцов и дорисовываем спинки любой желаемой формы.
  2. Вырезаем по контурам то, что мы обвели в двух экземплярах и обклеиваем коробки с двух сторон.
  3. Красим кроватку в любой цвет и приделываем ручки к выдвижным ящикам с помощью проволоки.
  4. Готовую кроватку можно украсить матрацем, одеяльцем и подушкой.
мебель из спичечных коробков 4 мебель из спичечных коробков 5 мебель из спичечных коробков 6
мебель из спичечных коробков 7 мебель из спичечных коробков 9 мебель из спичечных коробков 9

Мини-комод из спичечных коробков

С девочками школьного возраста интересно будет изготовить комод для хранения бижутерии и заколок. Для изготовления комода нам понадобится 3 спичечных коробка, клей, зубочистки, проволока, кусочки стержня или бусинки для ручек.
  1. Для начала необходимо склеить основу для комода. Мы не просто обклеиваем его сверху бумагой, а создаем картонный каркас. Можно обклеивать ненужными пластиковыми карточками. У нас должны быть боковые стенки, дно, столешница и перегородки между ящиками.
  2. мебель из спичечных коробков 10 мебель из спичечных коробков 11
  3. Затем вставляем спичечные коробки в каркас комода и измеряем ширину комода для того, чтобы правильно отмерять переднюю часть ящиков. Для этого нам понадобятся зубочистки, карандаш и канцелярский нож.
  4. Приклеиваем зубочистки к передней части ящиков, а после этого отрезаем лишнее. Ручки для комода можно изготовить из старой микросхемы, кусочков стержня или маленьких бусинок.
  5. мебель из спичечных коробков 12 мебель из спичечных коробков 13 мебель из спичечных коробков 14
  6. Осталось покрасить нашу поделку и наполнить ее маленькими «сокровищами».
  7. мебель из спичечных коробков  15 мебель из спичечных коробков 16 мебель из спичечных коробков 17
А вот ещё один вариант изготовления стильного комодика из спичечных коробков
комод из спичечных коробков
комод из спичечных коробков 1 комод из спичечных коробков 2
Поделки из спичечных коробков не займут у вас много времени, зато такая мебель, сделанная своими руками, непременно будет одной из любимых игрушек вашей дочки.


http://womanadvice.ru/mebel-iz-spichechnyh-korobkov