Смешарики вязаные крючком

Вязаные смешарики своими руками – лучшие друзья для детей – яркие, забавные и безопасные.
Этих милых карапузиков знает почти каждый ребенок: робкого интеллектуала Ежика,веселого жизнерадостного Кроша, мечтательного Бараша, кокетливую и любознательную красавицу Нюшу, умного, но рассеянного Лосяша, невозмутимую спортсменку Совунью и других сказочных зверюшек.
smesharik-1
Для того, чтобы сшить или связать крючком смешариков своими руками необходимо запастись терпением, творческим настроем и нужными материалами.
В частности, для вязания игрушек крючком вам потребуются:
  • Нити хорошего качества (лучше использовать хлопковые) – мягкие и приятные на ощупь. Для Кроша – голубые (тело), белые (белки глаз и хвостик), черные (зрачки) и розовые (носик); для Ежика – малиновые или ярко-розовые (туловище), черные (зрачки, носик и ротик), белые (белки глаз) и фиолетовые (иголки); для Нюши – розовые (тельце), красные (волосы), малиновые (пятачок и копытца), черные (зрачки) и белые (цветочек для волос и белки глаз); для Совуньи – фиолетовые (туловище), красные (носик и колпак на голову), темно-синие (лапки), черные (зрачки) и белые (белки глаз); для Бараша – сиреневые двух тонов: темный (рожки и копыта) и светлый (тело), черные (зрачки, ротик) и белые (белки глаз); для лосяша – ярко-желтые (туловище), коричневые (рога), красные (нос), черные (рот и зрачки) и белые (белки глаз).
  • Крючок № 2 и меньшего размера для мелких деталей (глаз, носиков);
  • Ножницы;
  • Иголка с ниткой;
  • Проволока для рожек, ножек и ручек;
  • Наполнитель (синтепон, холлофайбер, поролон).
Ниже мы представляем подробную инструкцию вязания своими руками крючком Кроша
Вязаные смешарики приятно удивят любого малыша. Ведь смешариков знают не только дети, но и взрослые. Но перед тем, как связать смешариков, спросите у ребенка кого из этих друзей ему больше хотелось бы завести.
Все друзья-смешарики по форме очень похожи друг на друга. Поэтому вязание остальных смешариков крючком осуществляется аналогично представленной выше инструкции. Туловища у всех зверят одинаковые – шарообразные, так же, как и ручки – по форме, напоминающие каплю.
Для Лосяша и Бараша рекомендуется использовать пряжу немного тоньше, чем для остальных смешариков.
Принцип вязания у всех смешариков один и тот же. Сначала по кругу вяжется туловище. После этого приступаем к ножкам и ручкам. Ножки Лосяша немного отличаются от ножек остальных зверят, в процессе вязания нужно придать им форму копытца.
После того, как будут готовы основные части тела переходим к вязанию индивидуальных деталей: пятачка и цветочка для Нюши, рожек для Лосяша, шикарной шевелюры для Ежика, ушек для Кроша, головного убора для Совуньи и других.
Для придания формы игрушкам все детали набиваются наполнителем. Для частей тела, которые нуждаются в особенной плотности и стойкости можно дополнительно сделать каркас из толстого картона или проволоки (ножки, рожки Лосяша, ушки Кроша, колпачок Совуньи).
Ниже Вашему вниманию представлены смешарики, которых Вы можете легко связать своими руками, ориентируясь на схему вязания Кроша:
Нюша вязаная крючком
nusha
Ежик вязаный крючком
ezik
Бараш вязаный крючком
barash
Совунья вязаная крючком
sovunya
Лосяш вязаный крючком
losyash
Эти прелестные смешарики способны быть не только игрушками. Немного изменив конструкцию и дополнив ее необходимыми деталями – карманами, застежками, молниями, пуговицами, Вы можете сшить или связать смешарик-рюкзак или смешарик-сумку. Ребенок будет особенно рад такому подарку. Ведь теперь с ним можно не только поиграть, но и положить в него полезные вещицы.
 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0p1um6zGpSk