Как сделать шкаф для кукол?


как сделать шкаф для куколКаждая мама старается одевать свою доченьку как можно красивее, и маленькие девочки относятся к своим куклам-дочерям так же. Однако кукольные вещички тоже следует содержать в порядке, как и настоящую одежду, поэтому необходим шкаф для кукол, который можно сделать своими руками или приобрести в магазине.
Предлагаем вам мастер-класс, с помощью которого вы узнаете, как сделать оригинальный шкаф для кукол (мини-пупсов, Барби и др.), точнее, для их одежды. Причем материалы покупать не придется, потому, что они всегда под рукой – это обычные газеты.
Нам понадобятся:
  • газеты;
  • обивочная бумага;
  • пинцет;
  • ножницы;
  • клей;
  • скотч;
  • проволока;
  • плоскогубцы;
  • шило.
как сделать шкаф для кукол1 как сделать шкаф для кукол2
  1. Перед тем, как делать шкаф для кукол, сверните газеты в трубочки, обклеив их скотчем, чтобы они не распадались. При этом ориентируйтесь на желаемый размер шкафчика. Если он предназначен для одежды мини-куколок, то можно сделать его миниатюрным, а для платьев Барби – большим. Первая деталь будет служить одной из стенок шкафа. Затем сверху по газетным трубочкам пройдитесь клеем. Это удобно делать с помощью пистолета.
  2. как сделать шкаф для кукол3 как сделать шкаф для кукол4
  3. После этого в двух соседних угловых трубочках-столбиках сделайте шилом отверстие, затем их скрепите проволокой. Следите за тем, чтобы коны проволоки были спрятаны, ведь ребенок может нанести себе травму.
  4. как сделать шкаф для кукол5 как сделать шкаф для кукол6
  5. Аналогичным образом сделайте и остальные детали для кукольного шкафчика. Уделите внимание стыкам, промазав их хорошенько клеем. Шкаф должен быть прочным и надежным. С помощью реечек укрепите поделку, а затем обклейте стенки шкафа красивой бумагой.
  6. как сделать шкаф для кукол7 как сделать шкаф для кукол8
  7. Теперь пора подумать о декоре. Шкафчику нужны удобные ручки. Они тоже делаются из газетной трубочки, обернутой цветной бумагой.
  8. как сделать шкаф для кукол9 как сделать шкаф для кукол10
  9. Внутрь ручки вставьте проволоку и прикрепите оба конца к дверцам, воспользовавшись шилом. Концы обязательно обрежьте плоскогубцами!
  10. как сделать шкаф для кукол11 как сделать шкаф для кукол12
И вот красивый и практичный шкафчик для вещей любимой куколки дочери готов! Теперь кукольные вещички, платья и обувь будут находиться в одном месте, а ваша дочь научиться соблюдать порядок.
как сделать шкаф для кукол13
Конечно, шкафчик из картона, а тем более дерева будет намного прочнее, но для его изготовления необходимо куда больше материалов. Если есть желание и возможность, то можно создать настоящий шедевр детской игрушечной мебели, а украшение стоит доверить ребенку. Удовольствие от работы и вам, и дочери гарантировано.
как сделать шкаф для кукол14

http://womanadvice.ru/kak-sdelat-shkaf-dlya-kukolкак сделать шкаф для кукол15