Сундук для игрушек

 сундук для игрушек 14

Чем старше становятся дети, тем больше проблема, где же хранить детские игрушки? Ведь их так много и все обязательно нужны для игры вашего любимого шалунишки. Мы покажем вам, как можно сделать яркий и красочный сундук для хранения игрушек своими руками, используя для этого материалы, которые есть в избытке в каждом доме – картонная коробка, отрезы обоев и рабочие принадлежности.

Детский сундук для игрушек

Чтобы сделать сундук для хранения игрушек нам понадобится следующее:
  • большая картонная коробка, разумеется, размеры коробки для будущего сундука определяем в меру потребности, отлично подойдет упаковка от телевизора или кондиционера;
  • рулон малярного скотча, можно использовать и обычный, а лучше двусторонний;
  • отрез обоев светлого цвета, обои не должны быть моющимися, так как поверху нам необходимо будет нанести краску, как известно, используя моющиеся обои, у нас возникнут трудности;
  • набор красок гуашь.

Сундук для игрушек своими руками

Итак, подготовив все необходимое, приступим:
1. Подготовим коробку. С размерами мы уже определились, отметим момент касательно цвета – на ней не должно быть крупных рисунков и надписей. Если же нет возможности найти чистую коробку, можно обклеить имеющуюся обоями или офисной бумагой.
сундук для игрушек 1
2. Далее на боковых стенках карандашом отметим контур будущей крышки, высоту сундука определяем, исходя из необходимости.
сундук для игрушек 2
3. Теперь вырезаем по контуру и получаем боковые стенки сундука.
сундук для игрушек 3
4. Теперь загибаем целые стенки коробки по контурам обрезанных стенок и фиксируем конструкцию малярным скотчем и обрезаем лишнее. Получаем готовую конструкцию сундука, однако игрушки в него пока не положишь.
сундук для игрушек 4 сундук для игрушек 5
5. Теперь берем острый нож и отрезаем крышку, наметив заранее ее контуры прямыми линиями с помощью линейки и простого карандаша. Оставим заднюю стенку не отрезанной, это даст возможность сундуку открываться и закрываться.
сундук для игрушек 6
6. Вот такая конструкция сундука у нас получилась. Осталось доработать внешний вид.
сундук для игрушек 7 сундук для игрушек 8 сундук для игрушек 9
7. Приступим к работе над внешним видом. Вырежем из обоев отрезы для обшивки крышки сундука, размеры отрезов определяем из размеров крышки. Вот так выглядит отрез для обшивки боковой части сундука.
сундук для игрушек 10 8. Приклеим крышку обоями с помощью двустороннего скотча. Вот так выглядит наша крышка после оклейки.
сундук для игрушек 11
9. Теперь берем в руки набор красок гуашь с кисточкой и превращаем обычную неприметную коробку в пиратский сундук.
сундук для игрушек 12
10. Крышку раскрасим голубой краской, можно нарисовать облака.
11. Наш пиратский сундук для хранения игрушек готов. Используем с удовольствием!
сундук для игрушек 13 сундук для игрушек 14