Вышитые картины, создающие иллюзию живописи


Вышитые картины Софии Нарет.
София Нарет (Sophia Narrett) создает удивительные картины, на которых краски как будто стекают вниз по холсту. Вся магия ее полотен открывается, стоит только подойти ближе — на самом деле картины Софии не нарисованы, а… вышиты!
Sophia-Narrett-2
Вышивка Софии Нарет «Происхождение кукол».
Sophia-Narrett-3
Вышивка Софии Нарет «Вы меня видите».
Портретам и натюрмортам София предпочитает сюжетные мотивы, они дают ей больше пространства для творчества. На ее картинах люди взаимодействуют друг с другом, с природой, с интерьером — это не просто статичные изображения, это целые истории на холсте. Софии интересно наполнять свои произведения различными деталями, которые превращают ее картины из обычной вышивки в настоящие шедевры.
Фрагмент картины "Происхождение кукол".
Фрагмент картины «Происхождение кукол».
Фрагмент вышивки "Серьезная сторона трех снов".
Фрагмент вышивки «Серьезная сторона трех снов».
Идея прибегнуть к ниткам для создания своих картин пришла к Софии случайно. Ее очаровала податливость материала и многообразие оттенков, совсем как на палитре художника. София решила соединить живопись и вышивку — и вот, вместо мазков кисти на холст ложатся стежки, а различная толщина и текстура ниток делает изображения объемными и многослойными. С расстояния картины Софии выглядят, будто нарисованы маслом, и этот оптический обман придает ее картинам особый шарм.
Вышивка Софии Нарет "Анимация рук".
Вышивка Софии Нарет «Анимация рук».
Картина Софии Нарет "Серьезная сторона трех снов".
Картина Софии Нарет «Серьезная сторона трех снов».
На вышивках талантливой художницы из Перу можно также увидеть настоящие произведения живописи, созданные без кистей и красок. Прекрасные пейзажи оживают на ее работах и в прямом смысле вырываются наружу из оков пяльцев.


источник