10 способов отличить настоящие духи от подделки

Даже в, казалось бы, хорошем магазине с репутацией можно наткнуться на подделку, а не настоящие духи. Мало того, что это очень обидно, так такой парфюм еще может быть опасен для здоровья. Чтобы избежать неприятностей, достаточно усвоить некоторые правила выбора духов.Мы собрали для вас советы, которые помогут не дать себя обмануть.

1. Подготовка к покупке

Если вы определились с духами, которые хотите приобрести, ознакомьтесь перед покупкой с информацией о них. Зайдите на сайт производителя, почитайте обзоры в интернете. Так вы будете наверняка знать, какой у оригинальных духов флакон, где должны быть логотипы, голограммы, выемки и защитные ленты, что должно быть написано на этикетке, каким шрифтом.

2. Целлофановая упаковка

Коробочку с оригинальными духами покрывает плотный целлофан. Он идеально “облегает” коробочку, не морщится, не выпирает и не образует складок. Полиэтиленовая упаковка поддельных духов часто “сидит” волнами.

3. Аккуратность шва

Шов на полиэтиленовой упаковке оригинальной парфюмерии не может быть шире 5 мм, иметь неровности и содержать следы клея. В оригинале он очень тонкий и едва заметный.

4. Картон

Производители оригинальных духов не экономят на картоне. Такой парфюм помещается в специальную конструкцию из картона, благодаря которой флакон не болтается в коробке.
Картон должен быть серым, плотным, а не хлипким и сероватым.

5. Надписи на упаковке

На знаке экологической упаковки (стрелки, образующие круг) черная стрелка всегда находится сверху по отношению к светлой.
Не стесняйтесь прямо в магазине сверять информацию на духах с информацией на сайте производителя. Если хоть какая-то деталь не совпадает, перед вами подделка.

6. Дизайн


Внимательно смотрите на коробку и флакон. Часто встречаются духи, которые по дизайну, формам и надписи очень похожи на оригинал, но тем не менее есть какое-то отличие. Это позволяет фирмам, копирующим известные духи, обезопасить себя от судебных разбирательств.

7. Цвет духов

Известные марки чаще всего производят духи бледных оттенков, без большого количества красителей. Ядреный, «химический» цвет жидкости говорит, что, скорее всего, перед вами подделка.

8. Крышка флакона

У оригинальных духов крышка абсолютно симметрична, если, конечно, ее дизайн не предусматривает обратного.

9. Серийный номер партии

У оригинальных духов серийный номер на флаконе совпадает с номером на дне картонной коробки. Он может быть вытеснен или напечатан на ней.

10. Флакон

Флаконы оригинальных духов сделаны очень аккуратно, без неровностей и зазубрин. У подделки же флакон имеет стыки, неровности и неравномерную толщину.
В заключение можно сказать, что у оригинального парфюма каждая деталь, начиная от упаковки и заканчивая пульверизатором, сделана качественно. Если внимательно приглядеться к поддельным духам, они в целом выглядят менее аккуратно.


Источник