О чем говорит цвет ваших глаз? Глаза — зеркало не только души, но и характера...

13
По их цвету можно составить астрологическую характеристику человека уже на первой встрече.

СЕРЫЕ ГЛАЗА — МЕРКУРИЙ С ПРИМЕСЬЮ САТУРНА

Творцы — так можно охарактеризовать обладателей серых глаз. Это люди с огромным запасом природной энергии. Они, как правило, являются двигателями прогресса. Именно от них идут реальные инициативы, они способны стойко идти к цели и достичь ее. Правда, есть одно «но». Если им некуда выплеснуть свою энергию, она начинает разрушать их изнутри.
Звезды советуют сероглазым выбирать кареглазых спутников жизни. У них, как правило, складывается эффективный союз, где люди с серыми глазами дарят часть лишней энергии партнерам с карими, которым ее часто не хватает.

КАРИЕ ГЛАЗА  — СМЕШЕНИЕ ЭНЕРГИЙ СОЛНЦА, ВЕНЕРЫ И САТУРНА

Обладатели карих глаз, как правило, становятся хорошими руководителями. У них с детства проявляются организаторские способности, и они прекрасно реализуют все проекты, планы и мечты, но чужими руками. Они жизнестойки, инициативны, с неспокойным характером. Часто одержимые какой-либо идеей, они могут принести окружающим не только радость, но и проблемы из-за поспешных решений.
Главный совет, который дают кареглазым астрологи, — не портить природное обаяние стремлением изо всех сил обратить на себя внимание.
Спутника жизни стоит выбирать по принципу «начальник — подчиненный». Наилучший вариант, когда в роли ведомого выступают люди с серыми глазами, больше способные отдавать, чем брать.
Частые капризы голубоглазых людей смогут вынести люди со спокойным и сильным характером. Это, как правило, обладатели зеленых глаз. Они снисходительно относятся к перемене настроения голубоглазых избранников, потому что искренне любят их и понимают, что это сиюминутный взрыв. Голубой обычно называют самым красивым цветом глаз, и их обладатели, как правило, кажутся очень привлекательными. А еще женщин, у которых голубые глаза, должен особенно радовать тот факт, что цвет их глаз часто ассоциируется с молодостью. Голубоглазые люди склонны к самым длительным романтическим отношениям. Они довольно миролюбивы, добры и умны.Это высокодуховные люди, и одной из наиболее важных потребностей их жизни является стремление сделать всех людей счастливыми. Люди с голубыми глазами имеют тенденцию быть напористыми, но в то же время они просты и жизнерадостны. Очень не любят однообразие. А еще – им присуща острая наблюдательность. Голубоглазые чаще всего сентиментальны. Они всегда спокойны, но иногда все же могут испытывать сильное чувство гнева, после которого нередко впадают в депрессию. Но такие серьезные изменения в их настроении не являются частыми.

ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА — СМЕШЕНИЕ ЭНЕРГИИ ВЕНЕРЫ И НЕПТУНА

Люди с зелеными глазами умеют искренне любить и быть верными избраннику несмотря ни на что. Они надежны. Искренность и доброта — качества, за которые их ценят друзья, принципиальность и несгибаемость — за которые ненавидят враги.
Благополучие объясняется уверенным отношением к жизни и стабильностью взглядов. Совет: действовать аккуратнее, не допускать небрежности к тем, кто встречается на жизненном пути. Не стоит наживать врагов.
В любви зеленоглазым людям стоит присматриваться к обладателям такого же цвета глаз. Искренность и верность обоих партнеров сделают брак счастливым и крепким. Однако преданность и нежность зеленоглазых делает их прекрасными партнерами для обладателей всех цветов глаз. Люди с зелеными глазами, как считается, сочетают в себе все лучшие качества. Они стабильны и в то же время наделены развитым воображением. Очень решительны, но всегда трезво оценивают свои возможности. Эти люди могут найти решение в любой ситуации и умеют держать все под своим контролем. Они считаются очень строгими, но справедливыми. Это хорошие слушатели и собеседники.Зеленые глаза часто кажутся наполненными какой-то таинственностью и ассоциируются с колдовством. Люди с зелеными глазами по своей природе бывают любопытны и умны. Это страстные натуры. Они имеют невероятный вкус к жизни и стремятся к насыщенному событиями существованию. Есть у них и существенный недостаток – они очень ревнивы.Люди, у которых зеленые глаза, очень яркие личности и творческие натуры. Они сострадательны к другим. Обычно они имеют длительные отношения и, пожалуй, способны строить эти отношения только на любви. Чаще всего зеленоглазые люди обладают незаурядной внешней красотой.

ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА — ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ И ВЕНЕРЫ

Обладатели сильного характера, живут по принципу «Любить — так любить, стрелять — так стрелять». Они импульсивны, эмоциональны, под влиянием чувств способны на рискованные поступки. При этом умеют включать разум и вести расчетливую игру, потому нередко достигают карьерных высот. Им стоит помнить о том, что не всегда цель оправдывает средства, чтобы не остаться не у дел.
В любви черноглазые люди темпераментны и чувственны, умеют очаровывать противоположный пол своей загадочностью и непредсказуемостью. Наиболее прочный союз — с обладателями серых глаз. Черный является редким цветом глаз, а черноглазые люди часто воспринимаются окружающими как очень надежные и ответственные люди. Они не любят рассказывать кому-то о себе и о своей жизни, поэтому все считают их скрытными. Однако они чрезвычайно страстные и живые, а также чувственные люди. Они не оставляют своих друзей, когда те нуждаются в их помощи.
Люди с черными глазами – оптимисты. Они не успокоятся, пока не продемонстрируют свои способности, если от них что-то требуется.Эти люди знают, как доказать свою ценность для других. В то же время черноглазые упрямы и настойчивы. Трудности и кризисные ситуации делают их особенно раздражительными. Они более импульсивны и энергичны, чем другие люди. Если они являются руководителями, то могут быть безжалостными к своим сотрудникам даже за самые незначительные промахи. Эти люди обладают развитой интуицией и способны быстро принимать решения даже в самых сложных ситуациях.

КАРИЕ ГЛАЗА

Кареглазые люди считаются привлекательными и уверенными в себе. Это мужественные личности, способные бросить вызов трудностям. Они любят разнообразие и не слишком колеблются, когда у них есть возможность попробовать что-то новое. Это весьма общительные люди; они любят заводить все новых и новых друзей. Вежливые с окружающими и заботливые по отношению к близким.
Большинство из кареглазых – веселые и спонтанные люди. Они могут развеселить окружающих и заставить их рассмеяться.
Еще одной важной особенностью этих людей является то, что они очень настойчивы. Это люди с сильным внутренним стержнем, и из них получаются хорошие руководители. Люди с карими глазами любят природу. Они обладают способностью исцелять себя; еще такие личности показывают чувствительность и сочувствие по отношению к другим людям. Лица кареглазых, как правило, красивы. Эти люди стремятся к необычайным отношениям, которые они способны поддерживать лишь недолгое время.
Люди с карими глазами слишком независимы. Но они очень надежны и будут делать все возможное для тех, кто что-то значит в их жизни. Несомненно, это люди, наделенные добротой и умением поддержать и подбодрить тех, кто рядом с ними.

СЕРЫЕ ГЛАЗА

Замечено многими, что люди с серыми глазами обычно мудры и менее агрессивны, чем остальные. Они известны своей чувствительностью и гибким подходом к разным людям и ситуациям. Внешне это обычно миловидные женщины, лица которых выглядят особенно привлекательными и нежными из-за красивого цвета кожи. Обычно сероглазые девушки очень серьезно относятся к построению отношений, предпочитая длительное партнерство на основе глубокой любви.
Эти личности обладают аналитическим мышлением и всегда мыслят ясно и рационально. Люди, которые имеют серые глаза, обычно олицетворяют глубокую внутреннюю силу, которая никогда не будет зависеть от любого внешнего давления. Они умеют манипулировать собой в соответствии с окружающей их обстановкой. Это решительные личности, но в некоторых ситуациях, не требующих интеллектуальной деятельности, они могут растеряться и чувствовать себя беспомощными.

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ГЛАЗА

У некоторых людей глаза меняют цвет. Это зависит от настроения, освещения, цвета теней, одежды. Домини-рующие сочетания:
  • зелено-голубой;
  • серо-голубой;
  • серо-зеленый;
  • каре-зеленый.
Трактовать характер обладателей глаз-хамелеонов следует, учитывая и тот, и другой (а иногда и третий) цвета.

ЖЕЛТЫЕ ГЛАЗА

Людей с жёлтыми глазами, больше походящих на змеиные, можно встретить нечасто, вот почему их считают уникальными, интересными личностями. Несмотря на сравнение с не самым приятным персонажем, они любят компании, могут развеселить и успокоить. Они прекрасно относятся ко всем людям, любят показать себя и посмотреть на других, лишены привычки критиковать что-либо. Самое главное в жизни для обладателей жёлтых глаз – защищенность и успешность семьи, поэтому не стоит задевать их родных и близких

Источник