3 удивительных идей для хранения любых украшений

Какая женщина не любит украшений, особенно, если их есть куда носить! И не важно, дорогие это ювелирные изделия с драгоценными камнями или просто хорошая бижутерия — всё зависит от образа и правильно подобранного наряда.
Обычно у каждой из нас этих любимых «сокровищ» накапливается достаточно много. Но вот разумно организовать их все у себя на полочке или туалетном столике достаточно сложно. Для хранения украшений большинство женщин используют всевозможные шкатулки. Но, если украшений много — бывает проблематично быстро найти необходимую вещь.

Хранение украшений

  1. Вешалка для одежды
    В помощь может прийти самая обыкновенная вешалка! Старая или новая, деревянная или железная — она может весьма удачно служить органайзером для украшений. Главное — найти подходящее место для ее расположения.
    вешалки с украшениями
  2. Цветочная корзина
    Оригинальная идея использования предметов, о пользе которых ты даже и не догадывалась!
    цветочные поддоны
  3. Решетка от холодильника
    Если у тебя осталась дополнительная решетка от старого холодильника, возьми несколько самоклеящихся крючков и повесь полку на стену. У тебя получится отличный органайзер для сережек!
    органайзер для украшений
  4. Кухонная мебель
    Это интересное решение состоит в том, чтобы использовать элемент кухонной решетки от барной стойки. Всё просто!
    хранение украшений в решетке от кухонной мебели
  5. Подвесные полки (стенды)
    Материалов на идеи для хранения бижутерии большое количество и очень часто они находятся прямо перед носом. Вот, например, подвесные полки (стенды). Стоит только немного «поколдовать» над полочкой, и она станет любимым местом для украшений.
    стенды для хранения украшений
  6. Переработанные пластиковые бутылки
    Этот вариант еще раз доказывает, что из пластиковых бутылок можно сделать множество практичных и удобных для быта предметов.
    хранение украшений в вазе из пластиковых бутылок
  7. Дерево и ветки
    Если ты, во время прогулок по лесу, любишь собирать различные коряги и палки, то это творческое решение для тебя. Достаточно разрисовать палочки акриловыми красками, и просверлить дырки в дереве. Для склеивания можно использовать древесный клей.
    органайзер для украшений из дерева и веток
  8. Рамка от картины
    Эта идея для хранения бижутерии в рамке от картины или от зеркала — просто кладезь для полета фантазии!
    хранение украшений в рамке от картины
  9. Витрина из цепочки
    Достаточно простой, но очень удобный способ. Всё что тебе понадобится – это полметра цепочки и 2 крюка с винтом.
    подвесная цепь
  10. Коврик из бамбука
    Одна моя знакомая купила бамбуковый коврик. Использовала его не в качестве подставки на кухонный стол, а решила с его помощью проблему хранения любимых сережек. Результат можно увидеть на фотографии!
    коврик из бамбука и украшения
  11. Бутылка и фанера
    А вот так с помощью простой стеклянной бутылки из-под алкоголя, кусочка фанеры и маленьких крючков можно создать не только удобный органайзер, но и креативную витрину для демонстрации украшений на различных выставках по изделиям ручной работы.
    оригинальный органайзер для украшений
  12. Деревянные ручки
    Старые или новые дверные ручки могут отлично пригодиться для хранения колье. Для этого прикрепи их к окрашенной доске или приклей кусок коряги для создания декорации в деревенском или пляжном стиле.
    старые деревянные ручки
  13. Старая оконная рама
    Если с прежнего ремонта у тебя осталась старая оконная рама — это просто замечательно. Ведь ты можешь «вдохнуть» в нее новую жизнь, создав интересный и удобный органайзер для любимых украшений.
    оконная рама, как органайзер для украшений
Храни свои украшения организованно и тогда ты будешь тратить значительно меньше времени на их поиски. Надеюсь, мы смогли натолкнуть тебя на переделку своими руками. Главное — не откладывая дело в долгий ящик. Выбери приглянувшийся тебе вариант, попробуй воплотить его в жизнь и смело наслаждайся порядком!
Сохрани эти полезные решения и не забудь поделиться вдохновением с подругами!
Источник