Увидев это, я срочно достала ее из кладовки. Идеи на вес золота, особенно № 4

Швейная машина — вещь нужная в домашнем хозяйстве. С ее помощью можно легко создавать наряды для всей семьи. А когда механизм отслужит свое, поработав на славу, старушка-машинка всё равно пригодится в доме…
Ты удивишься, узнав об этом.
Одна моя знакомая семейная пара переделывает такие пришедшие в негодность предметы. Результат впечатляет: такой красивой, удобной и оригинальной мебели я никогда не видела!
Кроме того, процесс создания творческий, интересный! Посмотрев разные варианты, ты точно захочешь повторить это у себя дома.

Швейные машинки старого образца

старая швейная машинка
  1. Обеденный стол
    Замечательное решение для дома — кухонный обеденный стол с шикарным кованым основанием. Столешница может быть деревянной или стеклянной. Стекло — прозрачным или матовым! Разнообразие вариантов…
    стол из старой швейной машинки
    функциональный кухонный стол
    Подбери к столу подходящие по стилю стульчики и гармоничное, уютное настроение твоей кухне просто обеспечено!

    кухонный стол из старой швейной машинки
  2. Туалетный столик
    Нам понадобится всё основание машинки целиком. Для красивого внешнего вида все детали необходимо зашкурить и заново покрасить в подходящий цвет. В отделение, куда раньше пряталась швейная машинка, можно поместить обшитый тканью короб из фанеры, а на саму крышку с внутренней части закрепить зеркало.
    туалетный столик из старой швейной машинки
    уютный туалетный столик
    Оригинально и красиво, смотрю и любуюсь!
    переделка швейной машинки
    ретро мебель из подручных материалов
  3. Рабочий стол
    Если ты любитель минимализма, то можно обойтись простой доской в качестве столешницы. Ее, как и ножки, можно покрасить в любимый цвет. Но если душа требует изысков, прикрепи к кованому основанию верх от старинного бюро. У тебя появится вещь, достойная звания семейной реликвии!
    рабочий стол из старой швейной машинки
    офисный стол
    необычный рабочий стол
  4. Садовая мебель
    Отличная идея для зоны отдыха. Такая мебель преобразит всю беседку и сделает сад уютнее.
    садовая мебель из швейных машинок
    старая швейная машинка и стол для сада
    садовый стол
  5. Столик для мелочей
    В коридоре или прихожей можно установить столик для разных мелких, но очень нужных вещиц — ключей, сотовых телефонов, цветочных горшков, фоторамок и не только. Его создание не потребует особых затрат. Достаточно иметь основание от машинки и материал для верхней части столика.
    удобный стол
    функциональный предмет гардероба
    На таком предмете интерьера просто великолепно будут смотреться вазы с цветами и любимая коллекция сувениров.
    столик для мелочей из старой швейной машинки
    стол из швейной машинки
  6. Мангал
    Весна — пора маевок! Старая швейная машинка пригодится, если ты любитель пожарить шашлычок, но своего мангала у тебя еще нет. Для изготовления закажи у столяра кройку железа под верхний ящик для жарки, а затем привари все части сварочным аппаратом.
    мангал из старой швейной машинки
    пора шашлыков и мангал
    мангал своими руками
  7. Дачная скамейка
    А из старых швейных ножек легко сделать основание для садовой лавочки или кресла. Дощечки закажи у плотника, затем все части соедини и покрась лаком.
    дачная скамейка переделка
    дачная скамейка своими руками
  8. Клумба
    Такой садовый уголочек придется по вкусу даже ленивым, ведь за ним легко ухаживать. Тебе не потребуется наклоняться, чтобы поливать растения или удалять сорняки! Мечтал об этом?
    клумба из старой швейной машинки
    столик для вазонов своими руками
    клумба из основания швейной машинки
  9. Умывальник
    Раковина в виде чаши, установленная на деревянной столешнице, и основание старой швейной машинки создадут комплект с современным подтекстом и винтажным уклоном. Дизайнеры называют такие предметы контрастными! Модная штучка, и за копейки.
    умывальник из основания швейной машинки
    основа под умывальник своими руками
    Отличное и свежее решение для дизайна ванной комнаты.
    креативный умывальник
    переделка ножной швейной машинки
  10. Шкафчик для украшений
    Любишь различные украшения? Вот тебе неординарная идея для места хранения. Просто закрепи на основании готовый шкафчик с различными отделениями и зеркалами на дверцах.
    шкафчик для украшений своими руками
  11. Стойка для покрывал
    Этот предмет будет очень уместен в детской комнате с несколькими кроватями. На ночь снятые с постели покрывала можно аккуратно вывешивать на специальную стойку.
    стойка для покрывал из швейной машинки
Как видишь существует целое море способов того, что можно сделать из старой ножной швейной машинки, необходимо лишь правильно преподнести идею, и тогда результат будет выше всяких похвал. Желаю тебе удачных находок для твоего стильного интерьера и воплощения в жизнь всех творческих проектов!
Покажи родным и друзьям эту информацию и, возможно, у них родиться новый шедевр. А если ты уже делал нечто подобное — будем рады увидеть фотографии твоих работ в комментариях.
Источник