Берлинская модница делает сумочки своими руками.

Секрет стиля кроется в мелочах. Модница, уделяющая внимание деталям, всегда будет находиться в центре внимания. Но что делать, когда имеющиеся аксессуары изжили себя, а хочется чего-то свежего, необычного? На помощь придет интересная идея, немного терпения и самые что ни на есть умелые руки!
Девушка по имени Эрика заметила отдаленную схожесть колечек-открывалок на жестяных банках с кольцами кольчуги. И начала творить!            
За короткое время идея создания оригинальных вещей из колечек захватила умы многих рукодельниц. Теперь оценить нестандартную задумку попробуем мы.
Сумка своими руками
Тебе понадобится
    480 колечек
    12 м вощеного шнура
    пластиковая канва 30 х 40 см
    плотная шерстяная пряжа
    молния длиной 25 см
    заклепки
    1 большая игла
    ножницы
    сантиметровая лента
    крючок для вязания

Ход работы
    Твоя сумка своими руками будет состоять из 12 цепочек по 40 открывалок каждая. Для начала разрежь вощеный шнур на 12 отрезков, каждый по 1 метру.
    Продень шнур в ушко иглы. Сложи вместе первых 3 колечка так, как показано на фото.
    Протяни шнур через нижнее отверстие средней и верхнее отверстие левой детали. С обратной стороны оставь 7 сантиметров шнура, чтобы позже можно было связать концы.
    Протяни шнур через верхнее отверстие правой и нижнее отверстие средней открывалки.
    Теперь можешь добавить еще одно кольцо, чтобы продолжить цепочку. Повтори последовательность плетения.
    Как только цепочка из 40 открывалок будет готова, свяжи вместе два кончика шнура так, чтобы образовалось кольцо.
    Начинай добавлять следующий ряд деталей от места связки, повторяя последовательность плетения. Таких рядов должно образоваться 12.


   Заверши последний ряд. Возьми крючок и пряжу. Начни обвязывать верхние края колечек простым столбиком без накида, поочередно провязывая то 3, то 4 петли.

    Дальше проще. Продолжай круговую обвязку получившейся основы из пряжи. Ширина вязаной полосы должна быть не меньше 7 сантиметров. Отложи заготовку.
Свяжи крючком основу. В этом видео очень подробно описан механизм вязания. Ролик на английском, но всё понятно и без слов.
    Возьми пластиковую канву. С помощью заклепок прикрепи к ней получившуюся основу размером 25 х 12 см и вырежь такую же деталь на канве.
    С помощью простого столбика без накида присоедини дно сумки к заготовке из колечек. Схема вязания идентична той, которую мы использовали при обвязывании основы из колечек.
    Сумка почти готова! С помощью иголки и нитки пришей молнию к верхней вязаной части сумки, как показано на картинке.
    Ручку для сумки можешь приобрести готовую, а можешь обойтись без нее и носить сумку под мышкой или обхватив ладонью.

Модный, а самое главное, эксклюзивный аксессуар станет достойным дополнением к твоему весеннему образу и привнесет в него очаровательную бунтарскую нотку. Обязательно поделись с подругами интересными идеями и приступай к работе!
Источник