Хранила бабушкин сундук не зря! Вот что я там отыскала…

Стиль а-ля рус уже который сезон будоражит воображение мировых кутюрье и трогает сердца модниц. Именитые модельеры то и дело эксплуатируют образы русских красавиц 20 века для создания сказочных и роскошных коллекций. русский деревенский стиль в одеждеЕще бы! Затейливые узоры, изумительные краски и необычные фасоны не могут не вдохновлять.

а ля рус стиль

Одежда в русском стиле

  1. Большие меховые шапки, кокошники, расшитые камнями, вышитые черевички — довольно экстравагантные предметы гардероба. Тем не менее, сколько же модниц они влюбили в себя! а ля рус платья

  2. Кафтаны, пышные меховые шубы, дубленки и муфточки являются незаменимым атрибутом а-ля рус. платья в стиле а ля рус

  3. Главный принт русского стиля — это цветы. Ткани могут быть атласные, бархатные и шерстяные. Цветовая палитра а-ля рус — это черный, белый, красный, золотой и голубой цвета. Жакет из бархата, атласная сумочка и пуховый платок непременно пригодятся в составление модного гардероба в стиле русский шик. мода а ля рус

    русский стиль в дизайне одежды
  4. Юбки и платья длины макси и супер-макси — одна из характерных черт стиля а-ля рус. А лучший фасон для юбки — это, конечно же, «колокол». русский народный стиль в одежде
    русский стиль в одежде
  5. Броши, ожерелья и бусы должны быть массивными и обязательно из натуральных камней. Чего только стоят вышитые речным жемчугом изделия! Кстати, такие украшения на Руси красовались не только на дворянских дамах, но и на крестьянках. Из жемчуга делали не только украшения, ним расшивали наряды, украшали сотнями бусин кокошники и шали. Ну очень красиво!
    особенности русского стиля в одежде
  6. А вот в макияже приветствуется натуральность. Свежий цвет лица и легкий румянец… Как же женственно! Образ можно подчеркнуть легкими стрелками и красной помадой. А волосы, уложенные легкими волнами или забранные красивой заколкой с камнями — наилучшее украшение. А что уже говорить о классических косах…
    русский народный стиль в современной одежде
  7. Стиль а-ля рус сам по себе довольно яркий и пышный. Если ты все же решишься создать подобный образ, не переборщи с деталями. Иначе твой наряд с легкостью превратится в театральный костюм.
    элементы русского стиля в одежде
  8. Комбинируй детали и цвета грамотно. К примеру, смешивать абсолютно разные принты ну никак нельзя. Юбка в цветок и блуза с хохломой буду выглядеть ну очень странно…
    русский этнический стиль в одежде
Этот стиль богемный и скромный одновременно. Образ в стиле а-ля рус — прекрасная возможность блеснуть настоящим русским шиком. Нужно лишь придерживаться простых правил и ты в два счета превратишься в истинную красавицу!
Непременно поделись этой статьей с подругами, им точно придется по душе такой шикарный стиль.
Источник