Новая жизнь старой коробки

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной «тарой»! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца всех цветов и размеров с большим удовольствием «поселятся» в ней!
Нам понадобится:
коробка произвольных размеров
кусок ткани, поставив в центр которого нашу коробку, вам удастся завернуть в нее края со всех четырех сторон
клей ПВА дисперсионный
ножницы, кисти для клея, швейные булавки, линиейка, нож для бумаги
нитки и иголки или швейная машинка
если появится желание декорировать коробку — акриловые краски, кисти, полоски линолеума.
Аккуратно срезаем у коробки запахивающуюся крышку (если такая имеется) со всех четыре сторон. В результате у нас должен получиться картонный ящик.
Из выбранной ткани подготавливаем ручки. Для этого вырезаем из нее полоски нужной нам длины и ширины, складываем их так, как показано на фото и аккуратно сострачиваем нитками «в тон».
После этого прикладываем наши заготовки к боковинам коробки и намечаем для них прорези на желаемом расстоянии одного конца ручки от другого. При помощи ножа для бумаг вырезаем узкие окошки нужной длины и шириной около 3 мм.
Устанавливаем коробку строго посередине куска ткани и обводим ее по периметру карандашом. После того, как дно коробки смазано слоем клея ПВА, приклеиваем его к ткани строго в намеченном месте, переворачиваем конструкцию и аккуратно разглаживаем ткань руками.
Таким же образом приклеиваем ткань к боковинам, оставляя непроклеенными треугольники, образующиеся по бокам, когда мы поднимаем ткань к верху коробки. Получившиеся складки для удобства фиксируем булавками и аккуратно срезаем углы на расстоянии примерно 2-3 см от ребра коробки (из получившихся квадратов можно сделать прекрасный набор салфеток).
Настало время оформить стыки ткани на ребрах коробки. Для этого аккуратно отгибаем ткань (как показано на фото) и приклеиваем тот слой, который планируем оставить внизу.
Пока клей под тканью «схватывается», промазываем боковины и, подогнув верхний слой как показано на фото, приклеиваем его поверх нижнего.
Настало время оформить верх. Для этого приклеиваем к ткани подогнутый край, после чего фиксируем при помощи клея ткань на внутренней стороне коробки. Обратите внимание на оформление углов (показано на фото).
Нам осталось зафиксировать ручки. Для этого акуратно делаем прорези для них на внешней стороне коробки (их местоположение легко определить на просвет), при помощи карандаша продеваем ручки в отверстия и приклеиваем концы к коробке.
При помощи картонных полосок придаем нашим ручкам дополнительную надежность и коробка готова!

 https://www.youtube.com/watch?v=pUbv4MBs_-g

https://www.youtube.com/watch?v=tKRCe7a8uw0

https://www.youtube.com/watch?v=CKi5omosBek

https://www.youtube.com/watch?v=bSgIvrEdSnI

https://www.youtube.com/watch?v=7ZiyqbizQT8

Источник