Стильный зимний гардероб для женщин 40–50 лет: вещи, которые подчеркивают красоту этого возраста.

40–50 лет — это чудесный возраст для женщины. Она уже состоялась как личность, дети подросли, и можно больше времени уделить себе. Но после 40 лет нужно обратить внимание, как сидят на тебе теплые вещи, ведь именно они могут запросто добавить пару лишних лет. А в таком роскошном возрасте нужно подчеркивать женственность и элегантность, ни в коем случае не молодиться за счет подростковых трендов, ведь так легко превратиться в посмешище. Таким образом ты всегда будешь выглядеть женственно и стильно.

Зимний гардероб

Женщины 40–50 лет обычно работают или занимают достаточно активную социальную позицию, да и домохозяйки дома не сидят. Конечно же, для них актуальны брюки. В этом сезоне нужно выбирать брюки с завышенной талией.
Для этого возраста просто идеальны юбки и платья миди, независимо от роста. Силуэты лучше выбирать прямые и полуприлегающие — они будут прекрасно стройнить. И выбирай натуральные ткани: шерсть, смесь хлопка и шерсти. Они выглядят благородно.


Цвета выбирай глубокие: бордовый, черный, красный, марсала, малиновый, изумрудный, синий, песочный. А вот от очень ярких и кислотных лучше отказаться, ведь зачастую взрослая женщина в них теряется.
Будь осторожна с серыми вещами. С ними очень легко превратиться в невзрачную мышь. Поэтому лучше всего руководствоваться правилом: одна серая вещь в образе. А если их больше, то сделай яркими губы, например, или добавь аксессуары.   
         Также хорошо смотрятся меховые жилеты и изделия плотной вязки. Верхнюю одежду нужно выбирать либо длиной до бедер, либо ниже колена. Главное, чтобы платье или юбка не выглядывали из-под пальто или шубы. Конечно же, ничто так не подчеркнет статус женщины, как шуба или дубленка. Жакеты нельзя носить поверх изделий рельефной вязки.
Еще одно золотое правило — колготки должны быть однотонными и плотными. Никаких рисунков, капелек, сеточек и прочих узоров — они выглядят хорошо только на девушках 16–20 лет.



Дамам старше 50 нельзя надевать брюки с короткими платьями или туниками. Вместе с верхней зимней одеждой такое сочетание утяжеляет образ и добавляет лет. Чтобы силуэт не получился утяжеленным и грузным, не стоит надевать больше двух вещей одну поверх другой без учета верхней одежды. Многослойные образы приветствуются только для отдыха на природе.


Особое внимание уделяй аксессуарам и головным уборам. Вместо шапки используй теплый платок: и голове тепло, и выглядит очень элегантно. А теперь перейдем к главному козырю — солнцезащитные очки. Они сразу же делают образ свежим, стильным и очень сексуальным. Элегантно одетая женщина в платке и солнцезащитных очках — это шик.


Что касается обуви, следует забыть о массивных вариантах — дутики, угги, ботинки с рельефной подошвой. Изящная обувь наделяет этим же качеством свою хозяйку.
А теперь перейдем к тому, что стоит исключить из своего гардероба.
Опасные вещи для женщин 40–50 лет
  1. Свитера с большим воротником. Они делают женщину немного приземистой. Шарфы и палантины со сложными драпировками и отворотами тоже лучше убрать.
  2. Вязаные юбки и объемные трикотажные штаны.
  3. Мультяшный принт на свитерах, толстовках. Сюда же можно отнести надписи, изображения животных, комиксы.
Конечно же, многое в подборе теплой одежды зависит от фигуры и внешности в целом. Кто-то может позволить себе носить леопардовые принты, а на ком-то это будет смотреться глупо. Но эти базовые правила подходят всем, так что смело ими руководствуйся.

Источник